publicidad

 
Chris Fraser href=Christian Stoll href= Gintautas Natkevicius href= PIUARCH href= Pabellón de Portugal para la Expo 98 de Lisboa - Álvaro Sizahref=Big Bang Big Boomhref= Arqueología del Futuro  href=

Directorio de Arte

Selección de enlaces a páginas de artistas.
ArteCercano.com - Artistas 1900-1929

CLASIFICACIÓN DE ARTISTAS

ARTISTAS

ÚLTIMOS ARTISTAS AÑADIDOS

Chris Fraser

, . .
Chris Fraser href= http://chrisfraserstudio.com

Christian Stoll

, . .
Christian Stoll href= http://www.christian-stoll.com

Sun K. Kwak

Seúl, Corea del Sur. 1966.
Sun K. Kwak href= http://www.sunkkwak.com

Pierre Pellegrini

Sorengo, Suiza. 1968.
Pierre Pellegrini href= http://web.ticino.com/fotografie.pierre/Ticino.Svizzera/Project.html

Zander Olsen

Gales, Reino Unido. 1976.
Zander Olsen href= http://www.zanderolsen.com

Sze Tsung Leong

Ciudad de México, México. 1970.
Sze Tsung Leong href= http://www.szetsungleong.com

Liz Collini

, . .
Liz Collini href= http://www.lizcollini.com

Hélène Binet

Sorengo, Suiza. 1959.
Hélène Binet href= http://www.helenebinet.com

Onishi Yasuaki

Osaka, Japón. 1979.
Onishi Yasuaki href= http://www.onys.net

BLU

, . .
 BLU href= http://blublu.org

Big Bang Big Boom - VER VÍDEO

OTROS ARTISTAS

Kevin Kunstadt

Nueva York, EEUU. 1982.
Kevin Kunstadt href= http://www.kevinkunstadt.com

Nadav Kander

Tel Aviv, Israel. 1961.
Nadav Kander href= http://www.nadavkander.com/nadav_kander_main.html

Jordi Teixidor

Valencia, España. 1941.
Jordi Teixidor href= http://www.jorditeixidor.com

David Spriggs

Manchester, Inglaterra. 1978.
David Spriggs href= http://www.davidspriggs.com

David Spriggs. Stratachrome - VER VÍDEO

Alexandre Farto - VHILS

Lisboa, Portugal. 1987.
Alexandre Farto - VHILS href= http://alexandrefarto.com

Scratching the Surface by Vhils - VER VÍDEO

Juan Hidalgo

Las Palmas de Gran Canaria, España. 1927.
Juan Hidalgo href= http://www.juanhidalgo.com

Mark Rothko

Daugavpils, Letonia. 1903.1970
Mark Rothko href=

MoMA; The Painting Techniques of Mark Rothko - VER VÍDEO
MoMA; Peter Halley on Mark Rothko - VER VÍDEO

Lygia Pape

Río de Janeiro, Brasil. 1927.2004
Lygia Pape href= http://www.lygiapape.org.br

Jesús Bondía - ALMALÉ/BONDÍA

Zaragoza, España. 1952.
Jesús Bondía - ALMALÉ/BONDÍA href= http://www.almalebondia.com

Naturaleza Dormida; Almalé/Bondía - VER VÍDEO

José María Yturralde

Valencia, España. 1942.
José María Yturralde href= http://www.yturralde.org

REDES SOCIALES
Compártelo con tus contactos

PUBLICIDAD

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

García Alvarez Virtual

FriendlyHostFamily.com

SonidodelArte.com

Gliders House

DONACIONES

Si te gusta ArteCercano.com puedes colaborar con el mantenimiento de la página mediante una donación. Gracias por ayudarnos a seguir creciendo!!

REDES SOCIALES


publicidad
| INICIO | BLOG ARTE CERCANO | ARTISTAS | ARQUITECTURA | BLOGS | VÍDEOS | PUBLICIDAD | CONTACTO | Siguenos en Facebook | Seguir a ArteCercanoWeb en Twitter | Tumblr de Arte Cercano |

ArteCercano.com
Desde Arte Cercano te ofrecemos información en relación al mundo del Arte y la Arquitectura, creando un Contenedor de Enlaces desde el que tendrás acceso a webs oficiales de Artistas, Arquitectos, blogs y vídeos. No pretendemos crear un directorio completo, sino que hacemos una selección para ofrecerte contenidos de calidad.

2011 © ArteCercano.com - Gonzalo García Cantón