publicidad

 
Chris Fraser href=Christian Stoll href= Gintautas Natkevicius href= PIUARCH href= Pabellón de Portugal para la Expo 98 de Lisboa - Álvaro Sizahref=Big Bang Big Boomhref= Arqueología del Futuro  href=

Directorio de Arte

Selección de enlaces a páginas de artistas.
ArteCercano.com - Artistas 1900-1929

CLASIFICACIÓN DE ARTISTAS

ARTISTAS

ÚLTIMOS ARTISTAS AÑADIDOS

Chris Fraser

, . .
Chris Fraser href= http://chrisfraserstudio.com

Christian Stoll

, . .
Christian Stoll href= http://www.christian-stoll.com

Sun K. Kwak

Seúl, Corea del Sur. 1966.
Sun K. Kwak href= http://www.sunkkwak.com

Pierre Pellegrini

Sorengo, Suiza. 1968.
Pierre Pellegrini href= http://web.ticino.com/fotografie.pierre/Ticino.Svizzera/Project.html

Zander Olsen

Gales, Reino Unido. 1976.
Zander Olsen href= http://www.zanderolsen.com

Sze Tsung Leong

Ciudad de México, México. 1970.
Sze Tsung Leong href= http://www.szetsungleong.com

Liz Collini

, . .
Liz Collini href= http://www.lizcollini.com

Hélène Binet

Sorengo, Suiza. 1959.
Hélène Binet href= http://www.helenebinet.com

Onishi Yasuaki

Osaka, Japón. 1979.
Onishi Yasuaki href= http://www.onys.net

BLU

, . .
 BLU href= http://blublu.org

Big Bang Big Boom - VER VÍDEO

OTROS ARTISTAS

Mark Rothko

Daugavpils, Letonia. 1903.1970
Mark Rothko href=

MoMA; Peter Halley on Mark Rothko - VER VÍDEO
MoMA; The Painting Techniques of Mark Rothko - VER VÍDEO

Chema Madoz

Madrid, España. 1958.
Chema Madoz href= http://www.chemamadoz.com

Chema Madoz - VER VÍDEO

María Bleda - BLEDA Y ROSA

Castellón, España. 1969.
María Bleda - BLEDA Y ROSA href= http://www.bledayrosa.com

Georges Rousse

París, Francia. 1947.
Georges Rousse href= http://www.georgesrousse.com

BENDING SPACE: Georges Rousse and the Durham project - Trailer - VER VÍDEO
Georges Rousse - VER VÍDEO

Juan Barjola

Badajoz, España. 1919.2004
Juan Barjola href= http://www.juanbarjola.org

Franz Kline

Pensilvania, EEUU. 1910.1962
Franz Kline href=

MoMA; The Painting Techniques of Franz Kline - VER VÍDEO

José Hernández

Tánger, Marruecos. 1944.
José Hernández href= http://www.jose-hernandez.com

Luis Palmero

Tenerife, España. 1957.
Luis Palmero href= http://luispalmero.com

Gary Taxali

Chandigarh, India. 1968.
Gary Taxali href= http://www.garytaxali.com

Gary Taxali; 120 seconds - VER VÍDEO
Gary Taxali interview by Huragano.com - VER VÍDEO

John von Bergen

Connecticut, EEUU. 1971.
John von Bergen href= http://www.jvonb.com

REDES SOCIALES
Compártelo con tus contactos

PUBLICIDAD

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

García Alvarez Virtual

FriendlyHostFamily.com

SonidodelArte.com

Gliders House

DONACIONES

Si te gusta ArteCercano.com puedes colaborar con el mantenimiento de la página mediante una donación. Gracias por ayudarnos a seguir creciendo!!

REDES SOCIALES


publicidad
| INICIO | BLOG ARTE CERCANO | ARTISTAS | ARQUITECTURA | BLOGS | VÍDEOS | PUBLICIDAD | CONTACTO | Siguenos en Facebook | Seguir a ArteCercanoWeb en Twitter | Tumblr de Arte Cercano |

ArteCercano.com
Desde Arte Cercano te ofrecemos información en relación al mundo del Arte y la Arquitectura, creando un Contenedor de Enlaces desde el que tendrás acceso a webs oficiales de Artistas, Arquitectos, blogs y vídeos. No pretendemos crear un directorio completo, sino que hacemos una selección para ofrecerte contenidos de calidad.

2011 © ArteCercano.com - Gonzalo García Cantón